Vous pouvez visualiser la disponibilité des salles communales et faire votre réservation auprès de la mairie par téléphone au 02.31.26.50.54 ou en remplissant notre formulaire en cliquant-ici.

Pour revenir sur le site www.rots.fr, cliquez-ici

Domaines : 
Centre d'animation ROTS
Salle des fetes de LASSON
Salle des fetes de SECQUEVILLE
Preau de LASSON
Grange aux Dimes
Mairies
Gymnase
Dojo - Gymnase
Mur d'escalade - Gymnase
Ressources :
Grande salle
Salle Anemone
Salle Bleuet
Hall d'entree
Cuisine
<<   mai 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s17           1 2
s18 3 4 5 6 7 8 9
s19 10 11 12 13 14 15 16
s20 17 18 19 20 21 22 23
s21 24 25 26 27 28 29 30
s22 31            
 
juin 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22   1 2 3 4 5 6
s23 7 8 9 10 11 12 13
s24 14 15 16 17 18 19 20
s25 21 22 23 24 25 26 27
s26 28 29 30        
 
juillet 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26       1 2 3 4
s27 5 6 7 8 9 10 11
s28 12 13 14 15 16 17 18
s29 19 20 21 22 23 24 25
s30 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Juin 2021
Centre d'animation ROTS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier CUIR
17:00~20:30
Salle Bleuet
Art Project
13:30~20:30
Grande salle
Art Project
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
17:30~20:30
Grande salle
Art Project
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
08:00~15:00
Salle Anemone
Ménage
08:00~15:00
Salle Bleuet
Ménage
08:00~23:30
Salle Anemone
Non disponible
08:00~23:30
Salle Bleuet
Non disponible
08:00~23:30
Salle Anemone
Non disponible
08:00~23:30
Salle Bleuet
Non disponible
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
15:00~20:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
19:00~20:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier CUIR
17:00~20:30
Salle Bleuet
Art Project
19:00~21:00
Grande salle
Réunion E
10:00~12:00
Grande salle
MEP CLM
13:30~20:30
Grande salle
Art Project
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
17:30~20:30
Grande salle
Art Project
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
08:00~15:00
Salle Anemone
Ménage
08:00~15:00
Salle Bleuet
Ménage
08:00~23:30
Grande salle
Cérémonie ROTS
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
15:00~20:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
19:00~20:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:30~10:30
Grande salle
Gymnastique
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~16:30
Grande salle
Art Project
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier CUIR
16:30~21:00
Grande salle
Gymnastique
17:00~20:30
Salle Bleuet
Art Project
13:30~20:30
Grande salle
Art Project
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~16:00
Grande salle
Art Project
17:00~21:00
Salle Anemone
ABAR
17:30~20:30
Grande salle
Art Project
08:00~12:00
Grande salle
Préparation élections
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
08:00~15:00
Salle Anemone
Ménage
08:00~15:00
Salle Bleuet
Ménage
08:00~23:30
Grande salle
Elections Départementales et régionales
08:00~23:30
Hall d'entree
Elections Départementales et régionales
08:00~23:30
Grande salle
Elections Départementales et régionales
08:00~23:30
Hall d'entree
Elections Départementales et régionales
08:00~15:00
Grande salle
Spectacle école
(Utilisation que de la scène (si beau temps, extérieur) dès 7h.)
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
15:00~20:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
19:00~20:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:30~10:30
Grande salle
Gymnastique
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~16:30
Grande salle
Art Project
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier CUIR
16:30~21:00
Grande salle
Gymnastique
17:00~20:30
Salle Bleuet
Art Project
13:30~20:30
Grande salle
Art Project
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~16:00
Grande salle
Art Project
17:30~20:30
Grande salle
Art Project
08:00~12:00
Grande salle
Préparation Elections Départementales et régionales
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
08:00~15:00
Salle Anemone
Ménage
08:00~15:00
Salle Bleuet
Ménage
08:00~23:30
Grande salle
Elections Départementales et régionales
08:00~23:30
Hall d'entree
Elections Départementales et régionales
08:00~23:30
Salle Anemone
Non disponible
08:00~23:30
Salle Bleuet
Non disponible
08:00~23:30
Grande salle
Elections Départementales et régionales
08:00~23:30
Hall d'entree
Elections Départementales et régionales
08:00~23:30
Salle Anemone
Non disponible
08:00~23:30
Salle Bleuet
Non disponible
08:00~23:30
Cuisine
Cabaret Chanson
08:00~23:30
Grande salle
Cabaret Chanson
08:00~23:30
Hall d'entree
Cabaret Chanson
15:00~20:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
19:00~20:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:30~10:30
Grande salle
Gymnastique
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier CUIR
16:30~21:00
Grande salle
Gymnastique
17:00~20:30
Salle Bleuet
Art Project
18:00~20:30
Salle Anemone
ASER
13:30~20:30
Grande salle
Art Project
       
Ecoles Autres Ceremonie Reunion Association Permanence Entretien Conseil Municipal Reunion pleniere Municipalite restreinte
Municipalite Communaute de communes Location privee Commissions Caen Normandie Metropole Caen la Mer
Format imprimable